Tangerhütte:
Großzügige 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon, Einbauküche und Stellplatz

Objekt-Nr.: 161

mtl. Kaltmiete:
730 €

Wohnfläche ca.:
90 m²

Zimmeranzahl:
3

Objektbeschreibung

Angeboten wird eine moderne Wohnung mit idealem Grundriss im hochwertig sanierten Mehrfamilienhaus, zentrale Lage in Tangerhütte.
Das Haus ist voll unterkellert, jedem Mieter ist ein eigener Kellerraum zugeordnet.
Ein kleiner Hof samt Gartengrundstück hinter dem Haus lädt zum Entspannen und Erholen ein.

Weitere Informationen

Wohnungstyp: Hochparterre

Etagenanzahl: 3

Warmmiete inkl. NK: 960 €

Nebenkosten: 230 €

Kaution / Genossenschaftsanteile: 2.190,00 EUR

Heizkosten: sind in den Nebenkosten enthalten

Provisionspflichtig: nein

Nutzfläche ca.: 97 m²

Küche: Einbauküche

Bad: Dusche, Wanne, Fenster

Anzahl Schlafzimmer: 2

Anzahl Badezimmer: 1

Balkon: 1

Garten/-mitbenutzung: ja

Keller: ja

Umgebung: Apotheke, Bahnhof, Bus, Einkaufsmöglichkeit

Anzahl der Parkflächen: 1 x Außenstellplatz

Möbliert: nein

Haustiere: nach Vereinbarung

Qualität der Ausstattung: normal

Bezugsfrei ab: 01.07.2026

Value
0
25
50
75
100
125
150
175
200
225
250
>250
Energieverbrauchs-Kennwert

Heizung: Zentralheizung

Befeuerungsart: Gas

Energieausweistyp: Verbrauchsausweis - gültig vom 25.04.2021 bis 24.04.2031

Energieeffizienz-Klasse: C

Anmerkung

Die von uns gemachten Informationen beruhen auf Angaben des Eigentümers/Vermieters. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der Angaben kann keine Gewähr bzw. Haftung übernommen werden.

Ihr Ansprechpartner

A.R. - Immobilien & Hausverwaltung Anke Rasch

Telefon: +49 39 31/25 12 77 mit Anrufbeantworter

Objekt-Adresse

39517 Tangerhütte
Sachsen-Anhalt
Objekt weiterempfehlen

QR-Code